Vertretungen und Niederlassungen der Markus Klotz GmbH
 
 

Kontakt zu KlotzNoch Fragen? Rufen Sie an.

fon +49(0)7052-92336 oder schreiben Sie uns!

 Kontakt zu Klotz

 
 
 
 

Markus Klotz GmbH

Theodor-Heuss-Straße 27
75378 Bad Liebenzell
fon +49(0)7052 / 9 23 36
fax +49(0)7052 / 9 23 38
info@fa-klotz.de
www.fa-klotz.de

 
 
 
 

Vertretungen und Niederlassungen der Markus Klotz GmbH

Distributoren Deutschland

Ostdeutschland / Norddeutschland

LMT Leschke Meßtechnik GmbH

Ansprechpartner:
Herr Wolfgang Leschke

Adresse:
Fritz-Lindemann-Ring 10
15230 Frankfurt (Oder)

fon: 0335/6857161
fax: 0335/6857162

info@lmt-online.eu
www.leschke-messtechnik.de

Bayern / Hessen

HMT Hauser Messtechnik

Ansprechpartner:
Herr Robert Hauser

Adresse:
Gartenstr. 13
87674 Ruderatshofen
fon: 08343/9239870
fax: 08343/9239871

Robert.Hauser@hauser-messtechnik.de
www.hauser-messtechnik.de

Markus Klotz GmbH

Auslandsvertreter

Argentinien

OPyR Optimización de Procesos y Recursos

Ansprechpartner:
Herr Gabriel Grillo

Adresse:
Caseros 2720, (1678) Casero
Partido de Tres de Febrero
Buenos Aires, Argentina
fon: (0054) 114116-0591
fax: (0054) 1159196024

ggrillo@opyr.com.ar

Brasilien

Polimate Ltda.

Ansprechpartner:
Christiano Pinto Dias

Adresse:
Av. Cel. Lucas de Oliveira
364 Bairro Auxiliadora
Porto Alegre - RS
fon: (0055)5133329400

pinto@polimate.com.br 

 

China

Mintai Hydraulics Shanghai Co. Ltd.

Ansprechpartner:
Herr Shumin Zhao

Adresse:
Chuanda Road 699
Chuansha Industrial Park 201200 Shanghai
fon: (0086) 216839309811
fax: (0086) 215196769

wzy@mintaigrop.com

Frankreich

DELTA LABO

Ansprechpartner:
Herr Jésus SERRA

Adresse:
Hôtel d'Entreprises de La Croix Rouge –
Lot A4  10 Avenue de La Croix Rouge
84000 AVIGNON
fon: (0033) 490271795
fax: (0033) 490271752

jesus.serra@deltalabo.fr

Indien

IndienLab Systems & Biotech (I) Pvt.Ltd.

Ansprechpartner:
Nirali Mehta

Adresse:
329, Masermind IV, Royal Palms,
Aarey Milk Colony, goregaon (East),
Mumbai - 400 065fon: (0098) 212059981
fax: (0091) 2228794637
fax:(0091) 2228794636

nirali@labsystems.in

Iran

Proton Chemie Company Ltd.

Ansprechpartner:
Herr Hessamian

Adresse:
No. 87, Apt. No 7 Shahid Atefi St.
19177 Afrigha Ave, Tehran
fon: (0098) 212059981
fax: (0098) 212058019

mhessamian1@gmail.com

Italien

Alfa Test

Ansprechpartner:
Franco Polchi

Adresse:
Via Giulio Pittarelli 97,
00166 Roma
fon: (0039) 0687465557
fax:  (0039) 0687465555

alfatest@alfatest.it 

For Lab Italia S.r.L.

Ansprechpartner:
Frau Angela Ferraris

Adresse:
Piaza E. Filiberto, 8/A
24126 Bergamo
fon: (0039) 035311040
fax: (0039) 035319039

info@forlabitalia.it 

 

Kanada

Peak Process Controls. Inc.

Ansprechpartner:
Herr TJ Medland

Adresse:
17817 Leslie St., Unit 45
Newmarket,  Ontario, L3Y 8CE
fon: (001) 9058306835
fax: (001) 9058306846

tjmedland@peakprocess.com 

 

Korea

Interlabkorea Co., Ltd.

Ansprechpartner:
Herr Il Keum

Adresse:
#909, Cheong-gu Blue vill,
11-1 Sunae-dong, Bundang-gu
Seongnam city, Kyeonggi-Do
fon: (0082) 317115113
fax: (0082) 316061133

ilkeum@interlabkorea.com

Niederlande

Applied Process Technology (APT) BV

Ansprechpartner:
Herr Gert-Jan Beune

Adresse:
Galileïlaan 33J
6717LN Ede
fon: (0031) 882782828
fax: (0031) 882782800

gert-jan.beune@apt.nl

Österreich

HMT Hauser Messtechnik

Ansprechpartner:
Herr Robert Hauser

Adresse:
Gartenstr. 13
87674 Ruderatshofen
fon: (0049) 83439239870
fax: (0049) 83439239871

Robert.Hauser@hauser-messtechnik.de

Polen

Ekohigiena Aparatura Sp. z.o.o.

Ansprechpartner:
Herr Ryszard Putyra

Adresse:
ul. Strzelecka 1
55-300 Sroda Slaska
fon: (0048) 713176850
fax: (0048) 713176851

rputyra@ekohigiena.com.pl

Schweden

Projektengagemang Engergi & Klimatanalys AB

Ansprechpartner:
Herr Lars Jansson

Adresse:
Roxengatan 7
58273 Linköping
fon: (0046) 852206900
fax: (0046) 87533508

lars.jansson@projektengagemang.se

Schweiz

ParMedTec GmbH

Ansprechpartner:
Herr Eberhard Rebel

Adresse:
Sagimatt 3
4803 Vordemwald
fon: (0041) 627512773
fax: (0041) 627512772

info@parmedtec.ch

Spanien

Biogen Technologies

Ansprechpartner:
Herr Jose Maria Guillo Correal

Adresse:
C/Juan Ramon Jimenez, No.1
08960 Sant Just Desvern Barcelona
fon: (0034) 670055443

josemaria@biogentechnologies.es

Amel Tècnica Industrial, S.L.

Ansprechpartner:
Xavier Comas

Adresse:
Pol. Ind. Can Bernades- Subirá
C/ Berguedá n˚15 Nau 17 Bloc B
08130 Snata Perpetura de la Monoda
fon: (0034) 937162424
fax: (0034) 937162458

xcomas@ameltecnica.com

 

Türkei

Atotest Laboratuar

Ansprechpartner:
Mesut Caliskan

Adresse:
Ferah Evler Mah. Camlik Cad. No.: 15/1
34457 Sanyer/Istambul
fon: (0090) 2122235988
fax: (0090) 2122236568

atotest@atotest.com.tr

UK

AC Fluid Technology

Ansprechpartner:
Herr Rob Ward

Adresse:
12 Aston Court, George Road
Bromsgrove Technologie Park
Bromsgrove, Worchestershire B60 3AL, U.K.
fon: (0044) 1527573015
fax: (0044) 1527871830

r.ward@wehuk.com.uk

USA

Bonavista Technologies Inc.

Ansprechpartner:
Herr Gary Ferrell

Adresse:
6004 S. 118th East Avenue Tulsa, Oklahoma 74146
fon: (001) 9182503435 
fax: (001) 9182503437

gary.ferrell@bonavistatech.com 

 

Vietnam

SAO VIET TECHNOLOGIES CO., LTD

Ansprechpartner:
Truong Thoai Long

Adresse:
156 Nguyen Cuu Dam Dt. Tan Son Nhi ward
Tan Phu district, Hochiminh city, 700000
fon: (0084) 862678348
fax: (0084) 862678350

saviet@vnn.vn